Horaires & Tarifs

Piscine Boulogne-billancourt

Nos horaires

Période scolaire
Lundi 7h00 ► 8h45
11h30 ► 20h00
Mardi 7h00 ► 8h45
☾ 11h30 ► 21h00
Mercredi 7h00 ► 8h45
11h30 ► 20h00
Jeudi 7h00 ► 8h45
☾ 11h30 ► 21h00
Vendredi 7h00 ► 8h45
☾ 11h30 ► 21h00
Samedi 7h00 ► 8h45
10h00* ► 19h00
Dimanche
+ Jours fériés
7h00 ► 18h00

Attention les horaires correspondent à l’ouverture du de l’espace aquatique, ils peuvent être différents selon les espaces.
*de 10h à 13h : 2 lignes d’eau bassin sportif, 1 ligne d’eau bassin d’apprentissage
dès 11h30 : ouverture du bassin ludique

Vacances scolaires
Lundi 7h00 ► 9h00
12h00 ► 20h00
Mardi 7h00 ► 9h00
☾ 12h00 ► 21h00
Mercredi 7h00 ► 9h00
12h00 ► 20h00
Jeudi 7h00 ► 9h00
☾ 12h00 ► 21h00
Vendredi 7h00 ► 9h00
☾ 12h00 ► 21h00
Samedi 7h00 ► 19h00
Dimanche
+ Jours fériés
7h00 ► 18h00

Attention les horaires correspondent à l’ouverture de l’espace aquatique, ils peuvent être différents selon les espaces.

Grandes vacances
Lundi 7h00 ► 9h00
☾ 12h00 ► 21h00
Mardi 7h00 ► 9h00
☾ 12h00 ► 21h00
Mercredi 7h00 ► 9h00
☾ 12h00 ► 21h00
Jeudi 7h00 ► 9h00
☾ 12h00 ► 21h00
Vendredi 7h00 ► 9h00
☾ 12h00 ► 21h00
Samedi ☾ 7h00 ► 21h00
Dimanche ☾ 7h00 ► 21h00

Attention les horaires correspondent à l’ouverture de l’espace aquatique, ils peuvent être différents selon les espaces.

Nos tarifs

Tarifs adultes

 

1 entrée adulte
à partir de 17 ans
6€10
4€30**
12 entrées unitaires
pour toute la famille
43,50€
33€**
Pass famille
4 personnes dont 2 adultes max
16,50€
12,50€**
1 entrée liberté*
Profitez sans limite de l’espace aquatique, bien-être
14,50€
11,50€**
12 entrées liberté*
Profitez sans limite de l’espace aquatique, bien-être
126€
103,50€**
1 entrée duo liberté*
Profitez à deux sans limite de l’espace aquatique, bien-être
26€
21€**
1 entrée all-inclusive*
Pour profiter de toutes
les activités et tous les espaces
23€
18,50€**
1 séance basic*
aquafitness, …
16€
12€**
12 séances basic*
aquafitness, …
155€
114€**
1 séance premium*
aquabiking, aquafusion, …
17,50€
15,50€**
12 séances premium*
aquabiking, aquafusion, …
186€
165€**

*+18ans **tarifs réduit pour les habitants de Boulogne-Billancourt, sur présentation d’un justificatif de domicile de moins de 3 mois.

Tarifs enfants
1 entrée enfant* 4€40
3,10€**
Abonnement annuel Ludiboo*
La piscine en illimité toute l’année
304€
243€**
1 séance bébé nageur*
10€
8€**
Abonnement bébé nageur*
303€
241€**

LUDIMANIA

Une séance par semaine, de septembre à juin – hors vacances scolaire

475€
372€**
Stage de natation*
Les stages de natation – 5 séances
Pendant les vacances,
inscrivez vos enfants aux stages.

113,50€
92,50€**
Anniversaire
forfait pour 10 enfants et 2 accompagnants adultes, +12€ par enfant supplémentaire.
258€

*de 3 à 16 ans **tarifs réduit pour les habitants de Boulogne-billancourt, sur présentation d’un justificatif de domicile de moins de 3 mois

GRATUIT pour les petits de moins de 3 ans

NOS ABONNEMENTS FLEX

CLASSIC

pour nager à volonté

26/mois¹

Pas de file d’attente

Espace aquatique en illimité

ESSENTIAL

Matin avant 11h30

42/mois¹

Accès illimité à l’espace aquatique

●  + activités Basic et patinoire

(hors loc. patins)

ESSENTIAL

toute la forme en illimité

61/mois¹

Accès illimité à l’espace aquatique

+ activités Basic et patinoire

(hors loc. patins)

EXCELLENCE

l’expérience VIP

74/mois¹

Accès illimité à l’espace aquatique
et à l’espace forme

+ activités Basic et Premium3

+ patinoire (hors loc. patins

OPTION

Bien-être

16/mois¹

Pour toute souscription à un abonnement

POUR PLUS DE LIBERTÉ ET DE FLEXIBILITÉ !

PROFITEZ À VOLONTÉ DE LA PISCINE DE BOULOGNE-BILLANCOURT
MAÎTRISEZ VOTRE BUDGET GRÂCE AUX PRÉLÈVEMENTS MENSUELS
BÉNÉFICIEZ D’UN ABONNEMENT ILLIMITÉ
CHANGEZ D’ABONNEMENT QUAND VOUS VOULEZ 2
ARRÊTEZ QUAND VOUS LE SOUHAITEZ 2

NOS ABONNEMENTS EN FORMULE ANNUELLE

• PRIX GARANTI
• ENGAGEMENT 12 MOIS
• PAYABLE EN 1 FOIS OU 3 FOIS SANS FRAIS
CLASSIC : 310€ 1 / ESSENTIAL MATIN : 560€ 1 / ESSENTIAL : 770€ 1 / EXCELLENCE : 930€ / OPTION BIEN-ÊTRE : +190€

1 frais d’adhésion à la Smiling People Communauté : 29€ – caution support d’accès (carte ou bracelet) en sus. 2 après les 2 premiers mois d’engagement — Des tarifs avantageux sont disponibles pour les habitants de Boulogne-Billancourt, renseignez vous à l’accueil de votre centre.

Tout enfant de moins de 10 ans ou ne sachant pas nager doit être obligatoirement accompagné d’un adulte.

Les shorts de bain, swimshorts sont interdits … Seuls les maillots de bain 1 pièce et 2 pièces ainsi que les slips, aquashort et jammer sont autorisés !

Interdit de courir ou de manger autour des bassins du centre aquatique.

Téléphone portable interdit.

Douche savonnée et pédiluve obligatoire
avant d’accéder aux bassins.